范海琴美妆学院 化妆资讯 淮北张妍化妆怎么样

淮北张妍化妆怎么样

前沿拓展:

淮北张妍化妆怎么

张姸[ちょうげん] 名字的话都是音读的念法


「公告」纪念程风子仙遊一周年百名艺术家线上展 | 大米艺术

公 告

纪念程风子仙遊一周年系列活动之五一一【有名其灿】纪念程风子仙遊一周年百名艺术家线上展定于7月22日截稿,部分在邀艺术家尚未提供作品图片与简历的,请尽快联络工作人员提供相关资料。

谨此公告!

收稿请私信

请务必图片清晰

【有名其灿】

纪念程风子仙遊一周年百名艺术家线上展

【排名不分先后/未完待续】

一了、一壶、一舨、一痴、一鹤、丁剑、了痕、了然、三息、于明、于大智、于风雷、于明诠、马啸、马书林、王丹、王未、王冲、王勇、王琛、王子洲、王文英、王文彬、王东声、王亚庆、王亚洲、王伟卿、王志仁、王志诚、王金泉、王秋人、王俊杰、王晓明、王朝贵、王瀚临、太康、文永生、尹海龙、巴秋、古泥、卢阳、卢军斌、叶白、叶青峰、申屠卫政、田树苌、史文涛、史良时、白鹤、丛培波、冯开兰、冯海民、兰子、老圃、成君、曲璞、吕三、吕美、吕子真、吕书庆、吕伟涛、朱培尔、任杰、任子千、任净一、行卫东、朵云、刘松、刘墨、刘懿、刘少白、刘希乐、刘宏宇、刘彦湖、刘晓东、刘培义、刘晚发、刘景芳、刘楣洪、刘新惠、江晚、孙克、孙峻、孙大宇、孙本见、孙振民、孙强华、阴凤华、李勇、李晖、李广平、李广明、李正刚、李安军、李妙染、李国伟、李明觉、李金豹、李学伟、李春泉、李相国、李俊军、李晓军、李铁军、李逸之、李渊涛、李然然、杨之、杨林、杨涛、杨海、杨少华、杨中良、杨崇旭、肖文飞、吴钊、吴娟、吴川淮、吴村人、吴砚君、吴洪涛、吴冠南、吴新华、吴震寰、邱正伦、何开鑫、何水法、何仁福、何航飞、余峰、邹本虹、邹临风、邹高昆、冷柏青、汪为新、汪德龙、沈惠文、宋军生、宋供应、宋秦晋、宋景江、张平、张妍、张树、张强、张雷、张磊、张一南、张二苏、张三风、张子康、张公者、张玉华、张龙辉、张永明、张吉祥、张红艳、张志超、张国辉、张建心、张建华、张春晓、张南山、张星亮、张俊东、张俊峰、张焉如、张景岳、张智重、张瑞鹏、陆军、陈艾、陈硕、陈量、陈一耕、陈十田、陈云贵、陈彦河、陈梵元、陈震生、邵岩、武春玉、苗太林、林峰、林跃平、雨鹤、旺忘望、国利辉、明瓒、明捨、易峰、金美兰、周磊、周汉标、周宇光、周祥林、庞现军、郑勤砚、单锡华、宗绪升、玲子、赵钧、赵雷、赵锟、赵山亭、赵继成、赵豪杰、胡平、胡红、胡书鹏、胡秋萍、胡紫桂、钟儒乾、保三才、侯和平、侯宜冬、施晗、施恩波、闻娜、姜寿田、洪丰仓、洪厚甜、衲子、祝伟民、贺凌刚、袁绍明、袁祯宏、袁朝霞、贾长城、贾正江、顾工、顿子斌、柴天鳞、晏晓斐、倪保华、徐风、徐明、徐洁、徐涛、徐光聚、徐旷达、徐忠平、徐柏林、徐洪涛、徐鼎一、殷阳、翁石匋、凌德生、高译、高虹、郭关、郭建国、郭建明、唐书安、唐圣耀、唐朝轶、宽门、黄越祖、菅智民、曹建玲、曹新元、雪泥、崔志强、符书铭、康健寨、康耀仁、涵山、梁栋、梁建平、董玮、董坤、董浩、蒋峰、韩少玄、韩和平、智量、程伟、程冲、程从礼、程春林、傅艺慧、储怀森、童定家、曾欣、曾翔、曾来德、谢韵胜、蒲衣子、蔡大礼、蔡金存、管布坤、廖鸿业、端九、谭天圳、谭玉祥、谭伟峰、翟卫民、翟天鹏、樊三川、潘友红、燕守谷、冀燕、戴武、戴炜、鞠传勋、魏杰、魏墨、魏徵、魏广君、魏元祥、魏立刚、魏晋宗、濮列平、蠢疯

[不是终稿/可能存在错误/敬请谅解]

主办

真子艺道

程风子艺术研究会

有名其灿

大米艺术

成都水墨玩家

支持

宋庄国画院/北京理工大学中国陶瓷印艺术研究中心/宋庄上上国际美术馆/国际书象学社/宋庄尚艺书院/阜阳书法家协会/热河美术馆/庐灵文化/印象空间

协助

成都朴园艺术馆/保定竞秀书院/保定程风子艺术馆/保定徽园古民居博物馆/荣都置业/田园山水文旅康养/南昌个山园艺术馆/南京大国书房/北京艺术粮仓/中国书画印杂志社/成都水墨玩家/西部程风子画友会/十方艺术馆/淮北三星雨文化传媒/苏州吴门书道馆/湖南沅鼎文化传播《名画记》/北京蓝金文化/北京兰堂艺术/陋茗堂书画/以一堂艺术机构/《中国印林》杂志社

媒体

书法报/青少年书法报/艺术公社/湖南卫视艺术玩家栏目/书画印杂志/当代美术杂志/艺术中国百家/真子艺道/今日/搜狐新闻/网易新闻/一点资讯/天天快报/湖南国际频道《世界看湖南》/人民网/新浪新闻/书画网

附纪念活动内容如下

1、纪念程风子仙遊一周年众家评鉴程风子

2、纪念程风子仙遊一周年众家纪念文集

3、纪念程风子仙遊一周年成都朴园艺术馆程风子艺术展/成都

4、纪念程风子仙遊一周年成都朴园艺术馆《退舍题咏》作品集首发式/成都

5、纪念程风子仙遊一周年百名艺术家线上展

6、纪念程风子仙遊一周年程风子生前珍贵视频集

7、纪念程风子仙遊一周年一一徽园程风子艺术馆开馆/保定

纪念程风子仙遊一周年系列活动组委会

2020年7月20日

拓展知识:

淮北张妍化妆怎么

历届金鸡百花电影节获奖名单
第一届金鸡百花电影节获奖名单 第十二届中国电影金鸡奖 最佳故事片《大决战》 最佳纪录片《我们走过的日子》 最佳科教片《低温核供热堆》《企鹅大帝》 最佳美术片(空缺) 最佳儿童片《烛光里的微笑》 最佳编剧 黄亚洲、汪天云《开天辟地》 最佳导演 孙周《心香》 导演创作集体《大决战》 最佳男主角 王铁成《周恩来》 最佳女主角 宋晓英《烛光里的微笑》 最佳男配角 (空缺) 最佳女配角 丁嘉莉《过年》 最佳摄影 姚力《心香》 最佳美术 美术创作集体《大决战》 最佳音乐 金复载《风雨故园》《清凉寺的钟声》 最佳录音 邓清华 冯径生 陆洪《心香》 最佳剪辑 剪辑创作集体《大决战》 最佳化妆 颜碧君 王希钟《周恩来》 最佳道具 道具创作集体《大决战》 最佳烟火 烟火创作集体《大决战》 特别奖 《周恩来》《开天辟地》 第十五届大众电影百花奖 最佳故事片《周恩来》《大决战》《过年》 最佳男演员 王铁成《周恩来》 最佳女演员 赵丽蓉《过年》 最佳男配角 葛优《过年》 最佳女配角 吕丽萍《青春无悔》 特别奖 刘晓庆 第二届金鸡百花电影节获奖名单 第十三届中国电影金鸡奖 最佳故事片《秋菊打官司》 最佳纪录片《天界》 最佳科教片《昼夜节律》 最佳美术片(空缺) 最佳戏曲片(空缺) 最佳儿童片《三毛从军记》 最佳编剧 王兴东《蒋筑英》 最佳导演 夏钢《大撒把》 最佳导演处女作(空缺) 最佳男主角 葛优《大撒把》 最佳女主角 巩俐《秋菊打官司》 最佳男配角 魏宗万《三毛从军记》 最佳女配角 张力维《人之初》 最佳摄影 李晨声《离婚》 最佳美术 靳喜武《杨贵妃》 最佳音乐 (空缺) 最佳录音 詹新《阙里人家》 最佳剪辑 张晓东《站直啰,别趴下》 最佳化妆 殷丽华、沈东生《三毛从军记》 最佳道具 杨允铭《离婚》 最佳服装 李建群《杨贵妃》 评委会特别奖 漠风(美术片) 第十六届大众电影百花奖 最佳故事片《大红灯笼高高挂》《秋菊打官司》《杨贵妃》 最佳男演员 古月《毛泽东的故事》 最佳女演员 巩俐《大红灯笼高高挂》 最佳男配角 冯巩《站直了,别趴下》 最佳女配角 陈小艺《离婚》 第三届金鸡百花电影节获奖名单 第十四届中国电影金鸡奖 最佳故事片《凤凰琴》 最佳纪录片《水中影》 最佳科教片《第十三片绿叶》 最佳美术片《鹿女》 最佳儿童片(空缺) 最佳戏曲片(空缺) 最佳译制片《国际女郎》 最佳合拍故事片《炮打双灯》 最佳编剧 桔生、刘醒龙、卜炎贵《凤凰琴》 最佳导演 何平《炮打双灯》 最佳导演处女作 杨韬《燃烧的雪花》 最佳男主角 李保田《凤凰琴》 最佳女主角 潘虹《股疯》 最佳男配角 方子哥《无人喝彩》 最佳女配角 (空缺) 最佳摄影 格日图《东归英雄传》 最佳美术 钱运选《炮打双灯》 吕志昌 杨保成《重庆谈判》 最佳音乐 曹·道尔基《东归英雄传》 最佳录音 李伯江《云南故事》 最佳剪辑 钱丽丽、徐栋《都市情话》 最佳化妆 (空缺) 最佳道具 (空缺) 最佳服装 (空缺) 评委会特别奖《东归英雄传》(故事片)《早春一吻》(儿童片) 第十七届大众电影百花奖 最佳故事片《凤凰琴》《重庆谈判》《炮兵少校》 最佳合拍片《狮王争霸》 最佳男演员 李保田《凤凰琴》 最佳女演员 潘虹《股疯》 最佳男配角 孙飞虎《重庆谈判》 最佳女配角 丁嘉莉《无人喝彩》 最佳女演员 巩俐《大红灯笼高高挂》 最佳男配角 冯巩《站直了,别趴下》 最佳女配角 陈小艺《离婚》 第四届金鸡百花电影节获奖名单 第十五届中国电影金鸡奖 最佳故事片《被告山杠爷》 最佳纪录片《往事歌谣》 最佳科教片《果实蝇》 最佳美术片《白色的蛋》 最佳儿童片(空缺) 最佳戏曲片《木兰传奇》 最佳译制片《亡命天涯》 最佳合拍故事片《背靠背、脸对脸》 最佳编剧 毕必成、范元《被告山杠爷》 最佳导演 黄建新、杨亚洲《背靠背、脸对脸》 最佳导演处女作 范元《被告山杠爷》 宁海强《弹道无痕》 最佳男主角 李仁堂《被告山杠爷》 最佳女主角 艾丽娅《二嫫》 最佳男配角 (空缺) 最佳女配角 剧雪《永失我爱》 最佳摄影 鲍肖然《南中国1994》 最佳美术 杨钢《征服者》 最佳音乐 常宏宇《征服者》 最佳录音 (空缺) 最佳剪辑 孙惠民《绝境逢生》 最佳化妆 (空缺) 最佳道具 (空缺) 最佳服装 (空缺) 评委会特别奖 张建亚《绝境逢生》(导演) 第十八届大众电影百花奖 最佳故事片《被告山杠爷》《留村查看》《一个独生女的故事》 最佳合拍片《天与地》 最佳男演员 李仁堂《被告山杠爷》 最佳女演员 沈丹萍《留村查看》 最佳男配角 谢园《天生胆小》 最佳女配角 李媛媛《天生胆小》 第五届金鸡百花电影节获奖名单 第十六届中国电影金鸡奖 最佳故事片《红樱桃》 最佳纪录片《长城》 最佳科教片《种子正传》 最佳美术片《自古英雄出少年》 最佳儿童片《孙文少年行》 最佳戏曲片(空缺) 最佳译制片《阿甘正传》 最佳编剧 (空缺) 最佳合拍故事片《变脸》 最佳导演 吴天明《变脸》 最佳导演处女作 霍建起《赢家》 最佳男主角 高明《孔繁森》 最佳女主角 宋春丽《九香》 最佳男配角 赵军《吴二哥请神》 最佳女配角 郑卫莉《吴二哥请神》 最佳摄影 肖风《人约黄昏》 最佳美术 陈绍勉《人约黄昏》 最佳音乐 赵季平《孔繁森》 最佳录音 李岚华《红樱桃》 最佳剪辑 张建华《悲情布鲁克》 最佳化妆 超英《悲情布鲁克》 最佳道具 吕光、程天、施化林《七七事变》 最佳服装 (空缺) 优秀儿童表演奖 任莹《变脸》 集体表演奖 巴音、董娉、契·那日图、涂门、谷子、鄂尔登木图、达烈力汗、巴特尔、沙杰《悲情布鲁克》 特别奖《孔繁森》(故事片)《较量-抗美援朝战争实录》 第十九届大众电影百花奖 最佳故事片《红樱桃》《七七事变》《混在北京》 最佳合拍片《大辫子的诱惑》 最佳男演员 张国立《混在北京》 最佳女演员 郭柯宇《红樱桃》 最佳男配角 方子哥《混在北京》 最佳女配角 何赛飞《敌后武工队》 第六届金鸡百花电影节获奖名单 第十七届中国电影金鸡奖 最佳故事片《鸦片战争》 最佳纪录片《山梁》 最佳科教片《介入疗法》 最佳美术片《百衣鸟》 最佳儿童片《我也有爸爸》 最佳戏曲片(空缺) 最佳译制片(空缺) 最佳剧本 王东兴《离开雷锋的日子》 最佳导演 韦廉《大转折》 最佳男主角 刘佩琦《离开雷锋的日子》 最佳女主角 于慧《喜莲》 最佳男配角 林连昆《鸦片战争》 孙淳《缉毒英雄》 最佳女配角 马晓晴《我也有爸爸》 最佳摄影 侯咏《鸦片战争》 最佳美术 崔登高、孙永印、张飙《大转折》 最佳音乐 金馥载《红河谷》 最佳录音 来启箴、王学义《鸦片战争》 最佳剪辑 冯四海《红河谷》 最佳道具 张先春《鸦片战争》 最佳烟火 于泽、魏新才、邱必奎、王其军、杨奎《大转折》 最佳导演处女作 芦苇《西夏路迢迢》 周波《捕狼人生》 最佳合拍故事片《宋家三姐妹》 评委会特别奖《埋伏》 第二十届大众电影百花奖 最佳故事片《红河谷》《大转折》《离开雷锋的日子》 最佳男演员 高明《孔繁森》 最佳女演员 宁静《红河谷》 最佳男配角 牛犇《夫唱妻合》 最佳女配角 宋春丽《离开雷锋的日子》 第七届金鸡百花电影节获奖名单 第十八届中国电影金鸡奖 最佳故事片《安居》 最佳纪录片《周恩来外交风云》 最佳科教片《基因与转基因动物》 最佳美术片《蝶双飞》 最佳儿童片《花季雨季》 最佳戏曲片(空缺) 最佳译制片《泰坦尼克号》 最佳剧本 陆柱国《大进军--席卷大西南》 最佳导演 胡炳榴《安居》 塞夫、麦丽丝《一代天骄成吉思汗》 最佳男主角 冯巩《没事偷看乐》 最佳女主角 陶虹《黑眼睛》 最佳男配角 葛存壮《周恩来-伟大的朋友》 最佳女配角 白雪云《安居》 最佳摄影 穆德远《一代天骄成吉思汗》 最佳美术 陈耀功《长征》 最佳音乐 章绍同《相爱在西双版纳》 最佳录音 章文《一代天骄成吉思汗》 最佳剪辑 程珑《红色恋人》 最佳道具 (空缺) 最佳化妆 (空缺) 最佳置景 (空缺) 最佳烟火 (空缺) 最佳导演处女作 张扬《爱情麻辣烫》 最佳合拍故事片 《半生缘》 评委会特别奖 《大进军-席卷大西南》(故事片) 潘予 《安居》(演员) 第二十一届大众电影百花奖 最佳故事片《甲方乙方》《鸦片战争》《长征》 最佳男演员 葛优《甲方乙方》 最佳女演员 刘蓓《甲方乙方》 最佳男配角 李保田《有话好好说》 最佳女配角 张路《这女人这辈子》 第八届金鸡百花电影节获奖名单 第十九届中国电影金鸡奖 最佳故事片《那山那狗那人》 最佳纪录片《共和国主席刘少奇》 最佳科教片《征服病毒病》 最佳美术片《宝莲灯》 最佳儿童片《草房子》 最佳戏曲片(空缺) 最佳译制片(空缺) 最佳剧本 曹文轩《草房子》 最佳导演 张艺谋《一个都不能少》 最佳男主角 滕汝俊《那山那狗那人》 最佳女主角 宁静《黄河绝恋》 最佳男配角 杜源《草房子》 最佳女配角 袁泉《春天的狂想》 最佳摄影 赵非《荆轲刺秦王》 最佳美术 屠居华、林琦《荆轲刺秦王》 最佳音乐 李戈《黄河绝恋》 最佳录音 陶经《荆轲刺秦王》 最佳剪辑 杜媛、刘小琴《网络时代的爱情》 最佳道具 易振洲、朱明《荆轲刺秦王》 最佳化妆 张邦宠、尹潇潇、夏小玫《国歌》 最佳置景 沈忠培、侯福兴《上海纪事》 最佳烟火 尹星云、白存平、岺大松、靳文年、申起进《铁血大动脉》 最佳特技美术 冯小宁《黄河绝恋》 最佳导演处女作 金琛《网络时代的爱情》 最佳合拍故事片 (空缺) 评委会特别奖 《国歌》(故事片)《春天的狂想》(故事片)《黄河绝恋》(故事片)《挥师三江》(纪录片) 荣誉奖 谢添《红娘》(演员) 第二十二届大众电影百花奖 最佳故事片《男妇女主任》《红娘》《一个都不能少》 最佳男演员 赵本山《男妇女主任》 最佳女演员 刘欣《红娘》 最佳男配角 牛犇《媳妇你当家》 最佳女配角 李晓红 《银幕恋情》 第九届金鸡百花电影节获奖名单 第二十届中国电影金鸡奖获奖名单 最佳故事片奖:《生死抉择》《我的父亲母亲》《横空出世》 最佳导演奖:张艺谋(《我的父亲母亲》)、陈国星(《横空出世》) 最佳男主角奖:陈道明(《我的一九一九》中饰顾维钧) 最佳女主角奖:巩俐(《漂亮妈妈》中饰孙丽英) 最佳男配角奖:雷明(《生死抉择》中饰郭厂长) 最佳女配角奖:陈瑾(《横空出世》中饰王茹慧) 最佳女主角特别奖:丹增卓嘎(《益西卓玛》中饰老年益西卓玛) 最佳故事片特别奖:《紧急迫降》(上影厂) 最佳导演特别奖:路学长(《非常夏日》) 最佳合拍故事片奖:《西洋镜》 最佳美术奖:曹久平(《我的父亲母亲》)、林潮翔(《横空出世》) 最佳录音奖:郑春雨(《横空出世》) 最佳摄影奖:张黎、池小宁(《横空出世》)、侯咏(《我的父亲母亲》) 最佳剧本奖:贺子壮、宋继高(《生死抉择》) 最佳剧本特别奖:扎西达娃、谢飞(《益西卓玛》) 最佳儿童片奖:空缺 最佳电视电影奖:空缺 最佳科教片奖:《宇宙与人》 第二十三届《大众电影》百花奖 最佳故事片奖:《我的父亲母亲》《黄河绝恋》《国歌》 最佳男演员奖:潘长江《明天我爱你》 最佳女演员奖:章子怡《我的父亲母亲》 最佳男配角奖:尤勇《紧急迫降》 最佳女配角奖:陶虹《说好不分手》 第十届金鸡百花电影节获奖名单 第二十四届大众电影百花奖 最佳故事片奖:《生死抉择》、《漂亮妈妈》和《芬芳誓言》 最佳男演员奖:《生死抉择》中饰李高成的王庆祥 最佳女演员奖:《漂亮妈妈》中饰孙丽英的巩俐 最佳男配角奖:朱旭凭《刮痧》 最佳女配角奖:《留住心中的月亮》中饰月兰的阎青妤 宁波市民评选出的最受欢迎演员奖:巩俐 第二十一届中国电影金鸡奖获奖名单 最佳故事片奖:《毛泽东在1925》 最佳导演奖:霍建起--《蓝色爱情》 最佳男演员奖:戈治均--《押解的故事》 最佳女演员奖:宋春丽--《相伴永远》 导演处女作奖:齐星--《押解的故事》 最佳编剧奖:王晓棠、王宸--《芬芳誓言》 最佳男配角奖:傅彪--《押解的故事》 最佳女配角奖:彭玉--《月圆今宵》 最佳电视电影奖:《王勃之死》、《上车走吧》 最佳美术片奖:空缺 最佳记录片奖:《东方巨响》(八一电影制片厂) 最佳戏曲片奖:《生死泪》(安徽电影制片厂) 最佳摄影奖:《紫日》、《血性山谷》 最佳录音奖:《刘天华》 最佳美术奖:《相伴永远》 最佳音乐奖:《刮痧》 第十一届金鸡百花电影节获奖名单 第二十五届大众电影百花奖 最佳故事片:《法官妈妈》《二十五个孩子一个爹》《大腕》 最佳男演员:葛优(饰演《大腕》中尤优) 最佳女演员:周迅(饰演《烟雨红颜》中赵宁静) 最佳男配角:英达(饰演《大腕》中路易王) 最佳女配角:袁立(饰演《绝对情感》中安然) 第二十二届中国电影金鸡奖获奖名单 最佳故事片奖:《冲出亚马逊》、《美丽的大脚》 最佳导演奖:陈凯歌(《和你在一起》) 杨亚洲(《美丽的大脚》) 最佳男主角奖:宁才(《天上草原》中饰雪日干) 最佳女主角奖:陶红(《生活秀》中饰来双扬) 倪萍(《美丽的大脚》中饰张美丽) 最佳男配角奖:王志文(《和你在一起》中饰江老师) 最佳女配角奖:袁泉(《美丽的大脚》中饰夏雨) 最佳编剧奖:思芜(《生活秀》) 最佳摄影奖:董亚春(《冲出亚马逊》) 最佳录音奖:吕家进(《小城之春》) 最佳美术奖:金荣哲(《冲出亚马逊》) 最佳音乐奖:三宝(《天上草原》) 最佳剪辑奖:周影(《和你在一起》) 最佳科教片奖:《深渊—邪教的本质》 最佳儿童片奖:《六月男孩》 最佳外国影片译制奖:《珍珠港》 最佳电视电影奖:《法官老张轶事》 导演处女作奖:黄宏(《二十五个孩子一个爹》) 评委会特别奖:马恩然(《法官老张轶事》中饰老张) 最佳合拍故事片奖:空缺 第十二届金鸡百花电影节获奖名单 百花奖获奖名单 最佳女演员:徐静蕾 最佳男演员:卢奇 最佳女配角:袁泉 最佳男配角:王志文 最佳故事片奖:《冲出亚马逊》《英雄》 《邓小平》 金鸡奖获奖名单 最佳故事片奖:《惊涛骇浪》、《暖》 最佳故事片特别奖:《邓小平》 最佳纪录片奖:《钢琴梦》 最佳合拍故事片奖:《英雄》 最佳美术片奖:《回想》 最佳电视电影片奖:《马世清离婚》 最佳编剧奖:秋实(《暖》) 最佳导演奖:张艺谋(《英雄》) 导演处女作奖:乌兰塔娜(《暖春》)、徐静蕾(《我和爸爸》) 最佳男主角奖:夏雨(《警察有约》中饰赵六安) 最佳女主角奖:余男(《惊蛰》中饰关二妹) 最佳男配角奖:赵君(《看车人的七月》中饰刘三) 最佳女配角奖:徐静蕾(《我的美丽乡愁》中饰雪儿) 最佳摄影奖:穆德远、董亚春、姜力军、陈远良(《惊涛骇浪》) 最佳录音奖:陶经(《英雄》) 最佳美术奖:霍廷霄、易振洲(《英雄》) 最佳音乐奖:章绍同(《台湾往事》) 最佳特技奖:孟浩(《惊涛骇浪》) 最佳化装奖:徐广端(《邓小平》) 最佳置景奖:姜述义、杨印华(《惊涛骇浪》) 最佳表演新人奖:李敏(《婼玛的十七岁》中饰婼玛) 评委会特别奖:李丁(《家有轿车》中饰老李) 第13届金鸡百花电影节获奖名单 第24届金鸡奖获奖名单: 最佳故事片奖:《美丽上海》 最佳导演奖:彭小莲(《美丽上海》) 最佳男主角奖:刘烨(《美人草》中饰刘思蒙) 最佳女主角奖:章子怡(《茉莉花开》中饰茉、莉、花)、郑振瑶(《美丽上海》中饰母亲) 最佳男配角奖:冯远征(《美丽上海》中饰阿荣) 最佳女配角奖:(空缺) 最佳儿童片奖:《上学路上》 最佳科教片奖:《黑脸琵鹭》 最佳美术奖:霍廷霄 终生成就奖:汤晓丹 评委会特别奖:《女生日记》 最佳电视电影片奖:《曾克林出关》 最佳编剧奖:赵冬苓(《上学路上》) 最佳摄影奖:梁明(《两个人的芭蕾》) 最佳音乐奖:赵麟(《电影往事》) 最佳录音奖:张磊、万仲平、黄文祥(《惊心动魄》) 导演处女作奖:方刚亮(《上学路上》) 第27届百花奖获奖名单: 最佳故事片奖:《手机》 优秀故事片奖:《惊心动魄》、《暖春》 最佳男演员奖:葛优(《手机》中饰演严守一) 最佳女演员奖:范冰冰(《手机》中饰演武月) 优秀男演员奖:李幼斌(《惊心动魄》中饰演乘警长) 优秀女演员奖:张妍(《暖春》中饰演小花) 第14届金鸡百花电影节获奖名单 第二十五届中国电影金鸡奖完全获奖名单 最佳故事片 《太行山上》、《可可西里》 最佳电视电影片 《我们》 最佳记录片 《走进毛泽东》 最佳美术片 《梁山伯与祝英台》 最佳编剧 刘恒(《张思德》) 最佳导演 马俪文(《我们俩》) 导演处女作奖 万玛才旦(《静静的嘛呢石》) 最佳男主角 成龙(《新警察故事》) 最佳女主角 金雅琴(《我们俩》) 最佳男配角 唐国强(《张思德》) 最佳女配角 黄梅莹(《孔雀》) 最佳摄影 李屏宾(《一个陌生女人的来信》) 最佳录音 张磊 李安磊(《太行山上》) 最佳美术 曹久平(《一个陌生女人的来信》) 最佳音乐 叶小纲(《太行山上》)

淮北张妍化妆怎么

中国电影金鸡百花奖历届获奖名单

“金鸡奖”是由中国电影家协会于1981年创办的一年一度的专家投票评奖活动。奖品是铜质镀金的金鸡,以金鸡啼晓象征百家争鸣。
从第一届开始金鸡就有产“双黄蛋”的传统,最佳故事片有8届是“双黄蛋”甚至“三黄蛋”,可以说举世罕见。
最近的2005年第25届金鸡奖最佳故事片由《可可西里》与《太行山上》共享。

第一届金鸡奖获奖名单(1981年)

最佳故事片:《巴山夜雨》、《天云山传奇》

最佳纪录片:《刘少奇同志永垂不朽》

最佳科教片:《生命与蛋白质--人工合成胰岛素》

最佳美术片:《三个和尚》

最佳编剧:《巴山夜雨》叶楠

最佳女主角:《庐山恋》张瑜、《巴山夜雨》张瑜

最佳男配角:《巴山夜雨》仲星火

最佳摄影:《天云山传奇》许琦

最佳美术:《天云山传奇》陈绍勉

最佳美术:《天云山传奇》丁辰

最佳音乐:《巴山夜雨》高田

特别奖:《苗苗》

特别奖:向隽殊

--------------------------------------------------------------------------------------------------------
第二届金鸡获奖名单(1982年)

最佳故事片:《邻居》

最佳纪录片:《先驱者之歌》

最佳纪录片:《莫让年华付水流》

最佳科教片:《蜜蜂王国》

最佳编剧:《被爱情遗忘的角落》张弦

最佳导演:《西安事变》成荫

最佳男主角:《月亮湾的笑声》张雁

最佳女主角:《许茂和他的女儿们》李秀明

最佳男配角:《西安事变》孙飞虎

最佳女配角:《被爱情遗忘的角落》贺小书

最佳摄影:《伤逝》邹积勋

最佳摄影:《许茂和他的女儿们》邹积勋

最佳美术:《子夜》韩尚义、瞿然馨、李华忠

最佳音乐:《喜盈门》杨绍

最佳录音:《沙鸥》张瑞坤

最佳剪辑:《伤逝》傅正义、《知音》傅正义

最佳道具:《邻居》刘清标

最佳特技:《李慧娘》戈永良、陈继章、周浩斐

最佳服装:《南昌起义》曹颖平、《阿Q正传》曹颖平

最佳化妆:《西安事变》王希钟、李恩德

特别奖:《钢铁长城》

特别奖:《沙鸥》张暖忻

荣誉奖:《喜盈门》

----------------------------------------------------------------------------------------------------------
第三届金鸡获奖名单(1983年)

最佳故事片:《人到中年》、《骆驼祥子》

最佳科教片:《昆虫世界-——身体构造与功能》

最佳美术片:《鹿铃》

最佳导演:《城南旧事》吴贻弓

美业项目群,学习操作 8个课程,添加 微信:18119315283  备注:网站咨询

本文来自网络,不代表范海琴美妆学院立场,转载请注明出处:https://www.fanhaiqin.com/2050.html
上一篇
下一篇
联系我们

联系我们

18194234267

在线咨询: QQ交谈

邮箱: 416546603@qq.com

工作时间:周一至周五,9:00-17:30,节假日休息

关注微信
微信扫一扫关注我们

微信扫一扫关注我们

关注微博
返回顶部